Учёные обнаружили 13 причин для занятий сексом

Американские учёные провели масштабное исследование, в результате которого они узнали, что существует 13 причин для занятий паре сексом. Все причины специалисты объединили в четыре категории.


Для того, чтобы узнать, почему люди занимаются сексом, учёные провели исследование, в котором приняли участие респонденты в возрастной категории от 17 до 52 лет. Если раньше было принято считать, что причины две - продолжение рода и получение удовольствия, - то теперь их оказалось 13. Однако все они были разбиты на четыре основные группы в зависимости от разновидности желаний. Так, к первой группе людей относятся те, которые хотят получить удовольствие, расслабиться и снять напряжение. Это физиологическая причина. Вторая категория - целевая; она подразумевает сильное желание обладать объектом страсти, а также похвастаться перед коллегами о необычном сексуальном опыте, например, с начальником.



Эмоциональные причины оказались самыми бескорыстными, поскольку во время занятий сексом каждый партнёр стремится таким образом выразить свою любовь и подарить приятные ощущения, не прибегая к принуждению. И наконец, четвёртая группа относится к тем, кто стремится к безопасности. Респонденты во время интимной близости хотят выполнить свой супружеский долг, а также повысить самооценку. Учёные советуют прежде всего стремиться дать приятные эмоции партнёру, а не только получить.
Автор: Ukis
10-03-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости