Разработчики Иннополиса создали новую операционку Sailfish Mobile OS Rus

Разработчиками Иннополиса создана новая операционка Sailfish Mobile OS Rus, способная обезопасить каждого потенциального пользователя РФ. Создатели считают, что разработка потеснит современные платформы Apple и Google.




Данная программа обеспечит полнейшую конфиденциальность от внешних вмешательств, а также сохранит личную информацию пользователей в сохранности. Создателями Иннополиса отмечается, что вся программа, а также коды разработок разместят непосредственно в РФ. Вследствие этого обеспечивается отсутствие слежения со стороны прочих государств. Этого нельзя сказать про смартфоны на Android и iOS. Павел Эйгес, являющийся генеральным директором фирмы «Открытая мобильная платформа», отмечает, что в России в настоящее время около 75 000 000 смартфонов. Из них 74 процента работают на иностранных современных платформах от Google, а также20 процентов на операционной системе от Apple. Из этого следует, что импортные устройства позволяют иностранным спецслужбам осуществлять ведение слежения за жителями РФ. Данный фактор угрожает отдельным гражданам, а также в целом безопасности государства.

По словам Павла Эйгеса, Sailfish Mobile OS Rus является абсолютно российским продуктом. Все данные остаются именно в пределах государства. По его словам их разработкой заинтересованы уже в Государственной Думе. Первая партия гаджетов с российской операционкой реализована уже по госзаказу. Весной начинается реализация гаджетов под брендом INOI, работающих на новой российской платформе. Для продажи для начала выпустили 500 смартфонов.
Автор: Чернышов Виталий
11-03-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости