Российские учёные собираются восстановить в Сибири ледниковый период

Российские учёные намерены восстановиться в Сибири природу, которая была во времена Ледникового периода. Это необходимо для того, чтобы попытаться разработать методы борьбы с глобальным потеплением климата, которое грозит для Земли значительным ущербом.




Исследования будут проходить с использованием трёхмерного моделирования. Учёные планируют вопроса вить ландшафт Сибири и находки, которые были обнаружены на этой территории во время раскопок. Это позволит представить как выглядела Сибирь миллионы лет назад.

Предметом изучения российских исследователей станет климат во время Ледникового периода. Причина изменений климата уже установлена. Как сообщают исследователи, перед глобальным похолоданием наблюдалось существенное изменение температурного режима в большую сторону.

Так же учёными будут изучены растения, которые смогли перенести такое сильное понижение температуры. Многие их древних растений сохранились до сегодняшнего дня. Эксперимент по изучению Ледникового периода в Сибири начнётся в 2018 году и продлится около полугода.
Автор: Сусанна
11-03-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости