В Рязанской области на уроке у школьника в кармане взорвался смартфон

Как сообщает новостное интернет-издание Gamebomb со ссылкой на "ТАСС", 7 марта в Ряжске Рязанской области в школе на уроке взорвался смартфон. В момент инцидента мобильное устройство находилось в кармане его хозяина, который получил ожоги и был отправлен в больницу.



Как рассказали представителям "ТАСС" свидетели происшествия, причин взрываться у мобильника не было. Однако предмет всё равно неожиданно задымился, после чего преподаватель и ученики услышали сильный хлопок - взорвался аккумулятор. Смартфон загорелся, а его владелец обжёгся, когда доставал его из своего пиджака. Занятия были немедленно остановлены для вызова медиков.

Полицейские разбираются с происшествием и выясняют его обстоятельства. Мобильное устройство отправили на экспертизу, однако пока специалистам не удалось рассекретить точную модель смартфона. Известно лишь, что его произвела компания Samsung, работающая в Корее. При этом имеется информация, согласно которой прежде партия Galaxy Note 7 была отозвана компанией, причиной чему послужила неисправность аккумулятора, ведь данная модель ранее взрывалась не единожды.

Отмечается, что рязанский ученик серьёзных повреждений после взрыва мобильного устройства не получил. У него были зафиксированы ожоги второй степени, в больнице мальчик пробыл совсем недолго. Сам ученик отметил, что произошедшее сильно его напугало.
Автор: Дмитрий
10-03-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости