В Грузии построили отель-пирамиду из грузовых контейнеров

На одном из горнолыжных курортов в Грузии открылся первый в стране отель, построенный полностью из грузовых контейнеров. Визуально они напоминают пирамиду, обшитую деревом, так как спускаются вдоль склона.




Курорт Верхний Гудаури теперь может похвастаться уникальным бутик-отелем Quadrum. Как отмечает архитекторы постройки Ираклия Эристави и Сандро Рамишвили, их вдохновили горы на столь грандиозный проект. Конечно же, это не единственный отель такого типа. Схожие постройки есть в Великобритании и Китае. Однако в "грузинском" случае использовались полностью экологически чистые материалы местного производства.

Важными положительными моментами такого отеля являются удаленность от города и большая высота месторасположения (2200 метров над уровнем моря). Частыми посетителями Quadrum являются горнолыжники или любители йоги. Для успешной медитации или просто приятного времяпровождения каждый номер оснащен террасой с роскошным пейзажем.
Автор: Максим Панов
10-03-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости