Российские учёные восстановят в Сибири Ледниковый период

Российские учёные запланировали реализацию проекта по восстановлению в Сибири Ледникового периода с его природой и климатическими показателями. Данные меры нужны прежде всего для того, чтобы найти способ борьбы с глобальным потеплением, которое может привести к необратимым негативным последствиям.



В основном исследования будут проводиться посредством трёхмерного моделирования. Учёные планируют совместить в единое целое информацию, которая была получена в ходе раскопок, с современным ландшафтом Сибири. Это позволит перенести регион на много миллионов лет назад.

В ходе экспериментов биологи попробуют получить достоверные данные о климате времён Ледникового периода. Уже сейчас исследователям известно, что именно послужило причиной кардинальных изменений условий климата. Научные работники считают, что незадолго до глобального похолодания было значительное повышение температуры.

Более того, эксперты намерены установить, как именно растениям удалось выжить в условиях столь низкого температурного режима. Потому как множество древних растений сохранились до нашего времени. Начало исследований запланировано на 2018 год, и продлятся они вероятно 6 месяцев.
Автор: Валерий Шишко
10-03-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости