Учёные: сушеные фрукты хорошо помогают в лечении раковых заболеваний

Американскими учеными The University of Minnesota - Университета Миннесоты во время исследований обнаружен ряд новых полезных свойств сухофруктов. Биологи отмечают, что сушеные фрукты являются хорошими помощниками в лечении раковых заболеваний, сердечнососудистых заболеваний, нарушений обмена веществ.




Это связано с содержащимися в сухофруктах полифенолов, которые останавливают развитие опухоли. Наряду с этим сушеные фрукты обладают низким гликемический индексом. Это приводит к нормализации в человеке обмена веществ. Учёными также стало известно, что готовые соки, реализуемые в магазинах, содержат в себе большое количество сахара. Вследствие этого они не могут, по своей сути относится к здоровому питанию.

В данном случае у людей, страдающих ожирением, в некоторой степени притупляется вкус сахара. При этом они в пищу употребляют сахар в довольно больших количествах. В свою очередь это приводит к набиранию человеком веса, а также диабету второго типа.
Автор: Чернышов Виталий
10-03-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Сетевое издание Sota.vision, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости