Российский авторынок в Европе занял четвертую позицию

По итогам февраля текущего года российский современный авторынок занял четвертую позицию в Европе. Информация сообщается аналитическим агентством «Автостат».




По информации аналитиков, использующих данные про регистрации новых автомобилей, за прошедший месяц в Российской Федерации, не учитывая LCV, реализовали 100 000 транспортных средств. Отечественный авторынок в январе текущего года в Европе занял шестую позицию. В ТОП первая позиция принадлежит Германии. На местном автомобильном рынке в феврале реализовали 243 602 экземпляра авто. Данная цифра на 2,6 процента меньше показателей за такой же период прошедшего года.

Второе место принадлежит Италии. Там за месяц реализовали 183 777 легковых транспортных средств. Данный показатель на 6,2 процента больше в сравнении с прошлым годом. В ANFIA - Итальянской ассоциации автопроизводителей отметили, что с 2010 года за февраль это является лучшим показателем, несмотря на довольно высокую базу прошедшего года. Первую тройку в этом ТОП замыкает Франция. В феврале на местном рынке реализовали 161 885 транспортных средств. Это на 2,9 процента меньше прошлогодних показателей.
Автор: Чернышов Виталий
10-03-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости