Компактный кроссовер Lexus UX скоро появится в продаже

Новый компактный кроссовер UX от известного японского бренда Lexus скоро появится в продаже. Японские производители решили расширить серию своих кроссоверов и внедорожников новой моделью Lexus UX. В ближайшем будущем новая модель получит серийную версию.




В интервью с журналистами Йошихиро Соа – вице-президент компании Lexus рассказал о том, что компактный кроссовер Lexus UX производители создавали специально для молодого поколения автолюбителей. Новый автомобиль будет иметь такой же дизайн, как у концепткара, а под его капотом будет установлен либо бензиновый агрегат, либо гибридная силовая установка.

Премьера компактного кроссовера Lexus UX состоялась в прошлом году на Парижском автосалоне. Комбинированная силовая установка автомобиля состоит из 1,8-литрового бензинового агрегата и электромотора, а работает она в паре с вариатором CVT. Также в моторную гамму японского кроссовера войдёт атмосферный двигатель мощностью 184 лошадиные силы и турбомотор, генерирующий 238 «лошадей».

Компактный кроссовер Lexus UX на рынок поступит в трёх модификациях – UX 200, UX 250 и UX 250h. Предполагается, что в продаже новый автомобиль появится осенью текущего года.
Автор: Алина
10-03-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости