Учёные: Люди чувствуют себя лучше, если доверяют врачам

Учёные из Базельского Университета в результате проведённого исследования обнаружили, что если человек доверяет лечащему врачу, то он чувствует себя гораздо лучше. Однако если лечения не приносит никакого эффекта, возможно лучше обратиться к другому медицинскому специалисту.


Доверие пациента к врачу - это то, к чему должен стремиться каждый специалист, работающий в больнице, поскольку это позволит лечащимся людям доверять им. Поэтому он должен установить особые отношения с пациентом, в противном случае результата от лечения будет мало. Исследование показало, что если врач хорошо относится к своему подопечному и с теплотой разговаривает с ним, то качество лечения при этом значительно улучшается. Пациенту хочется соблюдать медицинские предписания и он может в любой момент обратиться для консультации.



Конечно, доверие к врачу не заменит самого лечения, однако это поспособствует скорейшему выздоровлению. Однако если наладить контакт не получается, то нужно проанализировать, почему это происходит. Если ситуация не меняется, и лечение не даёт положительного результата, то скорее всего следует подыскать другого врача и пройти обследование у него.
Автор: Ukis
10-03-2017, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости