Эксперты рассказали, как можно взбодриться

Американские эксперты поведали о том, как можно взбодриться с утра, не используя кофе, способное нанести организму вред. По их словам, есть пять простых, но действенных способов.


Для того, чтобы взбодриться, можно прибегнуть к контрастному душу, а также к рефлексотерапии и аэробике. Для этого простой бег мало чем поможет. Лучше использовать упражнения на растяжку, разогрев мышц, например, попрыгать на скакалке. Не лишним будет попробовать силовые упражнения. Полезным фактором является контрастный душ, поскольку он не только пробуждает человека ото сна, но и в значительной мере укрепляет его иммунную систему.



Кроме того, чтобы взбодриться с утра, нужно достаточно высыпаться; так, человеку для нормальной его жизнедеятельности необходимо спать по 7-8 часов в сутки. В таком случае на утро организм сам захочет проснуться, поскольку он уже будет полон сил. О правильном рационе питания не следует забывать. Пища должна быть богата протеинами и белками, а чёрный шоколад поможет организму наполнить его необходимыми витаминами. Более долгосрочные действия помогут иметь силы на протяжение всего дня, для этого необходимо вести достаточно активный образ жизни.
Автор: Ukis
10-03-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости