В Черкасской области массово зацвели подснежники

На территории Черкасской области в Холодном Яру зафиксировано уникальное цветение подснежников в огромных количествах. Сюда съезжаются туристы со всей страны, чтобы полюбоваться столь живописным зрелищем и насладиться ароматом. К великому сожалению, эти растения стали излюбленным товаром и для браконьеров.




Для защиты подснежников были привлечены студенты-экологи, в задачу которых входит сберечь краснокнижные растения от браконьеров. Сейчас территорию патрулируют по два человека, за каждое уничтожение цветка - штраф 50 гривен. Если вор замечен в продаже подснежника, то с него уже потребуют 1700 гривен. К наказанию правонарушителей привлекается и экологическая инспекция, которую, однако, часто опережают волонтеры. Известно, что цветение этих удивительных растений продолжится ближайшие два месяца. На все это время экологи намерены не отходить от подснежников.
Автор: Максим Панов
9-03-2017, 23:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости