Учёные определили сезон, когда у мужчин улучшается качество спермы

Учёные из Израиля провели исследования, которые помогли определить сезон, когда у мужчин улучшается качество спермы. Оказалось, что ранней весной сперматозоиды более активны и не имеют нарушений.


Учёные выяснили, что качество спермы зависит от сезона. Ранней весной увеличивается световой день, также происходит солнечная инсоляция, на эти факторы чутко реагирует гипаталамо-гипофизарная система. Чтобы повысить репродуктивные функции медики стран, где день очень короткий, используют специальные лампы. Замечено, что весной в организме мужчины происходит повышение уровня гормонов серотонина и гонадотропина, который также способны влиять на качество спермы.



Учёные сообщают, что для зачатия 50% сперматозоидов в сперме должны быть активными, а 30% не должны иметь нарушений. Когда у мужчин наблюдаются отклонения этих показателей, их улучшают путём избавления от вредных привычек, изменения питания и соблюдения режима дня и отдыха.
Автор: Митьева Марина
9-03-2017, 22:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости