Учёные: Отказ от курения помогает в борьбе с наркозависимостью

Исследователи из школы Мэфдмана при Колумбийском университете пришли к выводу о том, что люди, отказавшиеся от курения, с большей легкостью отказываются от употребления наркотиков. Информация об этом в виде научной статьи появилась на страницах издания The Journal of Clinical Psychiatry.




Учёные проанализировали данные 34 500 взрослых людей, которые страдали от пристрастия к алкогольной продукции. Большинство их тех, кто злоупотребляет алкоголем, курят сигареты. А методы борьбы с различного рода зависимостями, по какой-то причине не предусматривают бросания курить.

При этом, по результатам исследований учёные пришли к заключению о том, что те люди, кто не смог побороть никотиновую зависимость, с больше долей вероятности вновь возвращается к употреблению спиртного или наркотических веществ, чем те, кто не является курильщиком.
Автор: Сусанна
10-03-2017, 00:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости