Московские власти назвали основные принципы расселения «хрущевок»

Столичные власти рассказали об основных принципах расселения устаревших пятиэтажных домов, более известных под неофициальным наименованием «хрущевки». В контексте планов администрации Москвы расселить ветхие дома появилось множество предположений, поэтому официальная информация как нельзя кстати.


В рамках заседания штаба по реализации проекта, прошедшего девятого марта, глава столицы Сергей Собянин развеял ряд слухов. В частности жители пятиэтажек опасались, что новые квартиры им предложат в Новой Москве, но ехать за МКАД никому не придется. Столичный мэр пояснил, новые площади будут предоставлены в прежнем районе проживания.



В случаях с центром города, а также ЗАО — новое жилье расположится в границах административного округа. Впрочем, такой вариант все же лучше, нежели переезд «на выселки». Еще оно важное правило — новые квартиры будут на 20 процентов просторнее прежнего жилья.

Примечательно, что нежелающие покидать старые дома москвичи могут не беспокоиться о принудительном переезде. В процессе реализации проекта с владельцами квартир в «хрущевках» будут советоваться.


Автор: home
9-03-2017, 22:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости