На территории российского государства материнская смертность снизилась в два раза

Материнская смертность на территории российского государства с 2011 года уменьшилась практически вдвое. Данная информация сообщается пресс-службой Министерства здравоохранения Российской Федерации.




Сотрудниками пресс-службы сообщается, что согласно предварительной информации Федеральной российской службы статистики, с января по декабрь прошлого года показатель материнской смертности составил 8.3 случая на сто тысяч родившихся детей живыми. В сравнении с 2011 годом произошло снижение практически в два раза. Тогда данный показатель составлял примерно 16,2 случая на сто тысяч родившихся детей живыми.

В пресс-службе отмечается, что всего в прошлом году зафиксировали сто пятьдесят восемь случаев материнской смертности. В свою очередь это является историческим минимумом. Данная информация российским средствам массовой информации предоставлена сотрудниками Росстата.
Автор: Чернышов Виталий
10-03-2017, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости