Учёные обнаружили в красном вине вещество, замедляющее старение мозга

Исследователи из Университета биологических наук, расположенного в штате Аризона обнаружили в красном вине особое вещество, которое способно замедлять процесс старения головного мозга человека. Учёные предположили, что регулярное употребление красного вина способствует сохранению молодости довольно длительное время.




Вещество, которое активизирует процесс регенерации нейронов, называется ресвератрол. Благодаря восстановлению структуры нейронов, у человека значительно улучшается память. Кроме того, умеренное употребление красного вина оказывает благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта и улучшает процесс пищеварения.

Учёные предостерегают от употребления красного вина в больших дозах, поскольку это может негативным образом отразиться на здоровье. Для «лечебного эффекта», как считают специалисты, можно ограничиться употреблением 10 граммов красного вина в неделю.
Автор: Сусанна
9-03-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости