Renault выведет беспилотники на улицы Парижа‍ для каршеринга

Французская автомобильная компания Renault намерена в скором времени запустить на улицы Парижа новые беспилотные машины. В частности, новинку в дальнейшем могут использоваться в системе каршеринга, предоставляя французам и гостям города новый вид транспорта.


Речь идет о моделях электрокаров Renault Zoe, в которых с недавнего времени активно применяются системы автономного управления. Вместе с тем, французский автомобильный гигант довольно давно объявлял о планах запуска полноценных автомобилей с беспилотным управлением и электрическим агрегатом.



В ходе проводимой автомобильной выставки в Женеве французский бренд также продемонстрировал участникам мероприятия свежую версию Renault Zoe. Пока речь идет только о концепте, но в дальнейшем автомобильный гигант сможет создать и серийную версию, которую можно будет приобрести в официальных дилерских центрах компании. Известно, что электрокар способен разогнаться до 210 километров в час и достичь первой сотни всего за 3,2 секунды.
Автор: Иванов Максим
9-03-2017, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости