Учёные рассказали какие продукты, портят настроение человека

Учёные давно пришли к выводу, что рацион питания способен оказывать влияние на настроение человека. Специалисты определили какие продукты, могут ухудшать настроение. В издании Yahoo Health приведён их полный перечень.


Учёные сообщают, что влияние еды на настроение обусловлено способностью влиять на выработку гормона счастья. Научные сотрудники из США опубликовали список продуктов, которые не только не способствуют обретению счастья, но и портят настроение.

1. Чипсы. Этот продукт помимо содержания вредных веществ, блокирует выработку эндорфинов. Нарушение его притока к мозгу гарантированно приведёт к плохому настроению.

2. Ветчина. Продукт, произведённый промышленностью, включает в себя сахар, соль, консерванты и нитраты. Эти вещества способны нарушить работу пищеварительной системы.

3. Сладкие газированные напитки. Употребление таких напитков повышает уровень сахара в крови, что затем приводит к его резкому снижению, что сказывается на настроении.



4. Маргарин. Несмотря на наличие полезных жирных кислот, исследования показали что он сказывается на эмоциональном состоянии человека.

5. Семена тыквы, прошедшие обработку. Бромат калия в этом продукте нарушает процесс поглощения йода. Зачастую ухудшение настроения бывает кратковременным.

6. Бублики. Не стоит употреблять продукт на завтрак, так как выработка гормонов настроения нарушается.

7. Солёный арахис. Продукт вреден из-за глутамата натрия и множества пищевых добавок.
Автор: Митьева Марина
9-03-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости