В Красноярском крае староверы 15 лет держали в плену жительницу США

СМИ сообщили о происшествии в Красноярском крае. Семья староверов 15 лет держала в плену жительницу США, являющуюся их родственницей, которую она обманом заманила к себе в гости.


Девушка Елизавета родилась в США, так как ее родители выехали из Туруханского района во времена СССР. Здесь остались жить ее родственники, являющиеся староверами, которые попросили девушку приехать на родину, чтобы посетить вместе с ними монастырь. Но после приезда у нее сразу забрали документы и сожгли паспорт, а дальше жертва 15 лет не могла выбраться из вынужденного плена.



К девушке не применялись строгие методы наказания, но она была обязана работать дома и даже пахать поле с помощью тяпки, так как лошадей в семье не было. После изнурительного труда у девушки стала развиваться астма, так что ей удалось выбраться в Красноярск за врачебной помощью, а там она уже связалась с родными, выславшими ей деньги на новые документы, после чего пострадавшая особа вернулась домой.
Автор: Ирина Радужная
9-03-2017, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости