Возле Хабаровска несколько тигров атаковали домашних животных

СМИ сообщили о происшествии возле Хабаровска в поселке Кутузовка. Несколько тигров атаковали домашних животных, после чего место их нападения тщательно изучают охотники.


Хищниками удалось утащить с собою несколько собак, а дальше следы этих незваных гостей были замечены во дворах местных жителей. В поселке живет 110 человек, а местные очевидцы событий рассказали журналистам, как одного тигра заметила возле дома женщина, ставшая кричать, чтобы отогнать его от полузадушенного пса. Он быстро убежал, но спасти жизнь питомцу не удалось.



Перед этим животное набросилось на привязанную лошадь, которой удалось отбиться от нападения врага. Сейчас сотрудники Минприроды предупредили население об опасности, так что детей на занятия отвозит автобус, который потом развозит их по домам, а охотоведы внимательно изучают места, где могут появиться хищные особи. По предварительным данным стало известно, что в поселок часто приходит семья тигров вместе с детенышем.
Автор: Ирина Радужная
9-03-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости