Хокинг высказался в пользу создания мирового правительства

Знаменитый учёный Стивен Хокинг высказался в поддержку идеи создания одного мирового правительства. Его интервью было размещено в издании The Times.


Учёный Стивен Хокинг в интервью высказался о необходимости введения единого мирового правительства. По мнению специалиста, сейчас человечеству угрожает биологическая и ядерная война, что является одним из проявлений эволюции, способствующей появлению агрессии. В связи с этим контролировать насилие необходимо с помощью логики и здравого смысла. Не исключено, что решить эти и другие проблемы общества способна единая форма мирового правления, но она может породить совершенно другие трудности.



Стивен Хокинг знаменит своими громкими сенсационными заявлениями. Так, учёный призывал человечество опасаться вторжения инопланетян и спасаться бегством с Земли. Известность научный сотрудник получил после публикации книги "Краткая история времени", которую издали тиражом 10 миллионом экземпляров. Хокинг на протяжении своей карьеры изучал чёрные дыры, за что его негласно называют "Повелителем чёрных дыр".
Автор: Митьева Марина
9-03-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости