Учёные доказали, что частые посиделки с друзьями портят рацион и провоцируют набор веса

В ходе исследования учёным удалось доказать, что частые посиделки с друзьями портят рацион, что приводит впоследствии к набору веса. Специалисты считают, что дружеские встречи часто проходят в заведениях общественного питания, где в основном подают вредную пищу, а это как известно чревато последствиями.



Эксперты утверждают, что в компании товарищей людям гораздо сложнее удержаться от искушения съесть что-нибудь вредное. Такие встречи часто проходят в кафе или ресторанах, где не всегда подают полезную пищу.

Отмечено, что во время таких посиделок у человека поднимается аппетит, что вызвано выделением такого гормона как эндорфина, влияющему также и на систему пищеварения. Женщинам подобные встречи даются тяжелее, потому как именно они постоянно сидят на сложных диетах, и оказавшись под воздействием гормонов, начинают бесконтрольно поглощать вредную еду.

Исследователи Питтсбургского университета выяснили, что встречи с друзьями даже 1 раз в неделю нарушают рацион. Более того, во время таких дружеских встреч нередко употребляют спиртное, что может привести к алкоголизму. По итогам экспериментов было доказано, что около 30% людей, которые питаются в ресторанах, жалуются на набор веса.
Автор: Валерий Шишко
9-03-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости