Исследование: 8% школьников России склонны к употреблению наркотиков

Министерство образования и науки РФ провело исследование, которое показало, что 8% школьников страны имеют склонность к употреблению наркотиков. Учащиеся прошли через тестирование, которое и выявило столь пагубную тенденцию.


Согласно статистическим данным, в России насчитывается 10 миллионов школьников. Из этого количества лишь 3,4 миллиона человек, возрастом 11-18 лет, согласились принять участие в исследовании на определение склонности к употреблению наркотических средств. Результаты исследования показали, что 279 тысяч человек находятся в зоне риска, это 8% от всех согласившихся пройти тестирование. Специалисты рассказали, что тревожная ситуация наблюдается среди учащихся Татарстана, Тувы, Ульяновской, Магаданской областей, Москвы и Ненецкого автономного округа.



Сотрудники Минобрнауки рассказали, что все результаты тестирования на склонность к употреблению наркотических средств отправляются в ведомства по охране здоровья. Эти данные помогут специалистам выявлять на ранней стадии незаконное употребление наркотических средств. Всем участникам тестирования сообщили, что результаты исследования анонимны. Они предназначены для того, чтобы вовремя определять в каких округах наблюдается обострение ситуации. Несмотря на это, многие школьники отказались от тестирования из-за боязни нарушения конфиденциальности и последующим за этим отчисления из учебного заведения.
Автор: Митьева Марина
9-03-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости