Ученым удалось создать "кристаллы времени"

О значительном прорыве в сфере квантовых компьютеров заявили ученые-физики. Исследователям удалось создать новую форму материи, кристаллы которой с регулярной периодичностью повторяются не в пространстве, а во времени. Как сообщает издание Daily Mail, открытие получило название «кристаллов времени».




Традиционно атомы кристаллической решетки, например, алмаза или льда, расположены в пространстве по повторяющемуся образцу. «Кристаллы времени» повторяют свой узор во времени, что не соответствует ожиданиям официальной науки. Чтобы сделать это открытие, ученые вызвали три типа поведений в сетке из десяти ионов элемента иттербия, используя лазерное облучение.

В частности, атомные ионы подвергались бомбардировке лазером с целью создания магнитного поля, в то время как другой лазер пытался контролировать и управлять движением атомов. Этот алгоритм был задействован многократно, пока не был создан образец зеркальных отражений, повторяющихся во времени.

Физики констатировали замедленную реакцию со стороны ионов, которые реагировали в 2 раза реже, чем на них оказывалось лазерное воздействие. Странность этого ответа получила сравнение с ситуацией, когда человек нажимает много клавиш пианино 2 раза в секунду, но извлечение звука происходит только 1 раз.

«Кристаллы времени» могут образоваться в твердом теле определенной структуры, и дальнейшее изучение данного явления позволит в будущем создавать инновационные квантовые агрегаты.
Автор: Семчишина Ирина
9-03-2017, 14:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Мунир 9 марта 2017 14:36
очень даже прекрасная работа У-ченных предлагаю платить зарплату именно этими структурами через год сами отзовут это изобретение
Время это время и не более того
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости