В Дюссельдорфе эвакуировали 8 тысяч человек из-за найденной американской бомбы

В городе Дюссельдорф, в Германии, обнаружена авиационная бомба времён Второй мировой войны. В связи с опасной находкой, власти города приняли решения об эвакуации целого района, в котором находилось порядка 8 тысяч человек.



Как передают местные СМИ, речь идёт о бомбе американского производства весом около полтонны. Снаряд обнаружен на Теодорштрассе в ходе выполнения строительных работ. Рядом с местом находки расположен аэропорт Дюссельдорфа, в том числе и гостиница при воздушной гавани. Полиция оцепила зону в один километр вокруг бомбы. Эвакуации подверглись восемь тысяч человек, в числе которых 250 гостей отеля.

Сам аэропорт работает в штатном режиме, изменений в расписании нет, однако из-за обнаруженной бомбы перекрыты подъезды к нему, что усложняет доступ к гавани. Местные власти посоветовали водителям ехать обходными путями и выезжать заранее. Движение обещают восстановить после того, как бомба будет обезврежена.
Автор: andrew16992
9-03-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости