Вулкан Безымянный выбросил пепел на высоту в 10 км – Геослужба РАН

Спавший с 2012 года вулкан Безымянный выбросил пепел на высоту более 10 километров. Об этом стало известно из официального сообщения Геофизической службы Российской академии наук (РАН), ее Камчатского филиала.




Возобновление вулканической деятельности было зафиксировано в четверг, 9 марта. Шлейф пепла относится ветром в северо-восточном направлении от Безымянного. Выпадений пепла на жилые районы не прогнозируется.

Эксперты присвоили извержению Безымянного «оранжевый» уровень опасности, что означает угрозу для местных и международных авиалиний. Предполагается, что активность вулкана в ближайшее время может усилиться.

Безымянный имеет высоту 2,9 тысяч метров. Вулкан находится на восточном побережье Камчатки, в 500 км от Петропавловска-Камчатского.
Автор: Семчишина Ирина
9-03-2017, 08:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Павлов Иван Юрьевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости