Послом США в РФ может стать бывший губернатор Юты Джон Хантсман

Послом США в РФ может стать бывший губернатор Юты Джон Хантсман, который в 2012 году баллотировался на пост президента Соединенных Штатов. По осведомленным источникам из Госдепа, на которые ссылается издание Politico, 57-летний Джон Хантсман планирует принять это предложение и уже собирает необходимые документы.




Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп направил в адрес Джона Хантсмана предложение возглавить американскую дипломатическую миссию в России. Согласно общепринятых правил, новому кандидату предстоит пройти процедуру утверждения в Сенате Конгресса Соединенных Штатов.

Джон Хантсман имеет большой дипломатический опыт. В время президентства Джорджа Буша-старшего он работал послом в Сингапуре, при Бараке Обаме – в КНР. Во время последней президентской кампании Хантсман неоднократно критиковал программу Дональда Трампа, но по достоверным сведениям к настоящему моменту их отношения значительно улучшились.

Вопрос о новой кандидатуре на пост посла США в РФ будет обсуждаться в Палате представителей 20 марта.

Ранее стало известно, что с момента развала СССР близкие родственники Джона Хантсмана занимались бизнесом в России.
Автор: Семчишина Ирина
9-03-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости