В 1/8 Лиги чемпионов «Барселона» разгромила ПСЖ с преимуществом в 5 мячей

Сенсационный матч могли наблюдать восьмого марта все гости испанского стадиона, где в битве за ¼ Лиги чемпионов сошлись «Барселона» и ПСЖ. В контексте проигрыша со счетом 4:0 на поле ПСЖ у «Барсы» практически не было шансов. Однако испанский клуб порадовал болельщиков.

Объективно, особой надежды на выход «Барселоны» в следующий этап чемпионата не было даже у ярых поклонников команды, так как расквитаться за первый проигрыш было возможно лишь с более значительным преимуществом в счете. Каталонцам предстояло добиться преимущества в пять мячей, что для Лиги чемпионов — задача из области фантастики.

Правда, первый гол на третьей минуте в ворота ПСЖ, а также преимущество в три мяча после начале второго периода — придали испанским болельщикам уверенности. Однако гол Эдинсона Кавани (ПСЖ) на шестьдесят второй минуте охладил пыл «Барселоны». Финальный свисток арбитра прозвучит через полчаса, а ворота парижан необходимо взять минимум трижды.

Сколь ни удивительно, но «Барселоне» удалось справиться с задачей — Неймар (гол на 88-ой и пенальти на 90-ой минутах) и Серхио Роберто (гол на 90-ой минуте) вывели свой клуб в четвертьфинал.