Учёные рассказали, чем грозит регулярная нехватка сна

Учёные в очередной раз напоминают о пользе сна. Многочисленные исследования показали, что регулярная нехватка сна приводит к нарушениям нервной системы, желудочно-кишечного тракта и настроения.


Учёные сообщают, что не стоит нарушить режим сна и отдыха. Медики согласны со мнением научных сотрудников и отмечают, что именно ночью организм отдыхает и восстанавливается, так что нарушения сна может привести к различным изменениям в организме человека. Период, когда во многих странах переводят часы на летнее и зимнее время, чаще всего является стрессовым для всего организма.



Учёные заметили, что регулярная нехватка сна приводит к негативным последствиям. Помимо дефицита отдыха, любые нарушения режима также несут вред. Научные сотрудники связывают ухудшение работы нервной системы, желудочно-кишечного тракта, а также психоэмоционального состояния с проблемами сна. Специалисты настойчиво рекомендуют отказаться от желания заменять отдых на энергетики и бодрящие напитки, так как они лишь усугубят положение.
Автор: Митьева Марина
9-03-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости