11-летнего мальчика зачислили в университет США

Дэниел Лиу сейчас 11 лет, несмотря на это, он был зачислен в университет Толедо, штат Огайо. Мальчика считают гением, ведь он замечательно разбирается в химии и даже оказывает помощь взрослым студентам в понимании материала.


11-летний мальчик Дэниел Лиу стал известен после твита одной студентки, в котором она разместила его фотографию и указала, что этот мальчик посещает с ней занятия по органической химии. Девушка сетовала, что несмотря на свой возраст мальчик разбирается в науке лучше неё и оказывает студентам помощь в понимании материала. Многие пользователи заинтересовались способностями вундеркинда и провели своё расследование. Оказалось, что мальчик уже не в первый раз вызывает интерес общественности к своей персоне.



Выяснилось, что Дэниел Лиу был победителем конкурса по химии You Be The Chemist Challenge. Также маленький гений был приглашён на мероприятие в Белый дом, где президент США вручил ему сертификат на 10 тысяч долларов. На данный момент 11-летний вундеркинд является учеником 7 класса, но параллельно с этим посещает курсы в университете Толедо. В высшем учебном заведении многие были шокированы таким юным студентом, однако быстро свыклись с его присутствием на занятиях. Сейчас Лиу является местной звездой - с ним фотографируются и не стесняются его просить о помощи.
Автор: Митьева Марина
8-03-2017, 23:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости