Ученые: В дунайских водах найдены опасные бактерии

PLOS One опубликовал последние исследования австрийских ученых из Граца после анализов воды Дуная. Они обнаружили в реке опасные бактерии, после чего решили предупредить о своем открытии общественность.


Прекрасная река, которую воспевали творческие личности, уже потеряла свою привлекательность из-за опасного содержимого, так как здесь собраны микроорганизмы, ведущие человека к веренице опасных недугов. В каждой пробе ученые обнаружили виды бактерий, устойчивых к 20 антибиотикам, а также попадались их аналоги, не подлежащие лечению со стороны 10 препаратов.



Особенно специалистов волнуют Escherichia coli и Klebsiella spp, так как эти штаммы могут размножаться в кишечнике, а дальше становятся разрушителями иммунной системы и способны кроме поноса стать причиной возникновения менингита или воспалительных процессов в мочевых путях с летальным исходом. Бактерии развиваются в сточных водах, людском теле, или на поверхности медицинских учреждений, после чего вместе с дождями несутся в воды реки, ставшей сейчас бомбой замедленного действия.
Автор: Ирина Радужная
9-03-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости