Во время Байкальского ледового марафона участник умер за 3 километра до финиша

СМИ сообщили о трагедии, произошедшей во время Байкальского ледового марафона. Во время забега за три км до финиша внезапно скончался молодой спортсмен.


Журналисты в процессе беседы с участницей Юлией Трофимовой выяснили, что парень был молодым и здоровым, но буквально перед финишем он внезапно скончался, хотя погода и трасса была в отличном состоянии. Пока подробности его смерти остаются неизвестными, хотя по предварительным данным медиков он умер от внезапной остановки сердца.



Участник Сергей Трофимов, занявший третье место, сообщил, что узнал о его гибели вечером от своих коллег, а организаторы мероприятия пока не желают комментировать данную ситуацию. В этом году ледовый марафон собрал рекордное количество участников из 32 стран мира, которые начали свой забег из бурятского поселка Танхой, чтобы завершить маршрут в Листвянке. Всего спортсмены преодолели по льду древнего водоема 43 км, так что недаром это состязание уже вошло в список самых уникальных мировых гонок на выносливость человека.
Автор: Ирина Радужная
8-03-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости