Ученые: Езда на велосипеде продлевает человеческую молодость

Ученые провели ряд исследований, посвященных полезному влиянию езды на велосипеде на человеческий организм. Они доказали, что она способна продлить молодость и существенно замедлить активность старых клеток.


Американские специалисты во время экспериментов выяснили, как даже несколько минут занятий на тренажерах вместе с небольшой пробежкой способны помочь в улучшении работы клеток организма, так что они естественным путем останавливают процессы старения и начинают омолаживаться.
Среди населения бытует мнение, что прогулки на воздухе способны стать прекрасной заменой для таких занятий, но специалисты выяснили, что это не так.



Во время интенсивной езды на велосипеде и последующего за ним расслабления, человеческий организм начинает молодеть, а если сюда еще добавляются часовые пробежки, то эффект усиливается в несколько раз. Это намного лучше, чем подвергать себя диетами или поднимать тяжести. Такие спортивные занятия позволяют сбросить лишние калории, избавиться от диабета и поддержать фигуру в нормальном состоянии длительное время.
Автор: Ирина Радужная
8-03-2017, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости