ЦРУ заинтересовалось уязвимостью антивируса Касперского

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США заинтересовалось уязвимостями в антивирусной программе, созданной в "Лаборатории Касперского". Об этом стало известно из документов, попавших в сеть благодаря порталу WikiLeaks.



Портал WikiLeaks, специализирующийся на публикации утечек, опубликовал серию секретных документов ЦРУ. В серии публикаций под обозначением Vault 7 вошёл документ, в котором содержится описание недочётов в системе безопасности созданного в России антивируса Касперского. В серии документов содержались соображения разведслужбы касательно проблем электронной безопасности, способов слежения за пользователями и взлома данных.

Среди прочих документов в архиве содержится доклад группы Coseinc, посвящённый методам взлома антивирусного ПО. В презентации, датируемой 2014 годом, упоминается антивирус Касперского, а также описание уязвимостей, воспользовавшись которыми, любой специалист сможет обойти защиту программы и получить к ней доступ без особых проблем. Отмечается, что данные уязвимости были обнаружены ещё в 2014 году на конференции SyScan в Сингапуре, однако разработчик так и не исправил их.

На публикацию уже отреагировали в "Лаборатории Касперского", заявив, что уже приступили к проверке указанных в документе ошибок, добавив, что в настоящий момент большая их часть уже исправлена.
Автор: andrew16992
8-03-2017, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости