Учёные: Социальные сети делают людей завистливыми и одинокими

Исследователи из университета Питтсбурга пришли к выводу о том, что ежедневное длительное пребывание в социальных сетях способно усилить у человека чувство одиночества и сделать его завистливым. Социальные сети лишь создают иллюзию общения и только усиливают человеческое одиночество.




Американские учёные опросили 20 000 человек и выяснили прямую зависимость между количеством времени проведённого в социальных сетях и чувства зависти и одиночества. Те, кто большую часть своего свободного времени проводит за просмотром постов и картинок в социальных сетях, чувствуют себя менее счастливыми и успешными, чем те, кто обращается к интернету в свободное от работы время по минимуму.

На сегодняшний день учёными точно не установлено, что на самом деле является первичным: чувство одиночества или использование социальных сетей, но ясно одно – взаимосвязь всё-таки существует. И, как предполагают психологи, общение посредством социальных сетей не упростило его, а лишь усилило чувство одиночества и зависти у людей.
Автор: Сусанна
8-03-2017, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости