Учёные выяснили, что женщины лучше мужчин переносят усталость и болезнь

Учёные смогли установить, что женщины легче представителей мужской половины общества переносят усталость и болезнь. Поскольку 8 марта считается Международным женским днём, то эксперты решили рассказать об интересных фактах о представительницах прекрасного пола.


В результате исследования учёные смогли рассказать об уникальных особенностях женщин, а именно о том, что отличает их от мужчин; например, представительницы слабого пола гораздо легче справляются с болезнями и лучше переносят усталость. Период голода также даётся гораздо легче. По словам специалистов, это связано с дополнительным запасом жиров в организме женщины. Они более выносливы, однако менее сильны. Если с каждым десятком лет способность нагрузок снижается всего на два процента, то у сильного пола - на 10 процентов. Женщины чаще плачут, и во время принятия решений у них работают оба полушария в отличии от мужского мозга.



У женщин имеются отличия не только в переносимости усталости и болезни. Во время ходьбы они неосознанно покачивают бёдрами, поскольку кости таза больше мужских костей этой области скелета. Кроме того, дамы говорят в три раза больше слов, чем мужчины. Органы чувств более чувствительны, что делает женщину ранимой и эмоциональной. Ввиду этого специалисты призывают сильный пол беречь своих любимых жён, подруг, матерей, дочек, сестёр, коллег по работе.
Автор: Ukis
8-03-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости