Учёные: Наблюдение за птицами и деревьями улучшает самочувствие

Исследователи из Эксетерского университета, Британского орнитологического треста и Квинслендского университета установили, что наблюдение за птицами в парках положительным образом влияет на самочувствие человека. Таким образом, исследователи доказали, что увеличение парков в городской среде способно улучшить здоровье людей.




В исследовании приняли участие 270 человек различных национальностей, возраста и уровня жизни. Наблюдения проводились на территориях различных парков. Учёные попытались найти ответ на вопрос о том, как наблюдение за птицами в парке влияет на человеческое здоровье.

В ходе исследования учёные раскрыли взаимосвязь между природой и психическим благополучнее человека. Оказалось, что парки и прочие зеленые насаждения в городе могут помочь в профилактике различны заболеваний и способны сделать жителей городов более здоровыми и счастливыми.

Согласно статистическим данным, в тех городах, где зелёные насаждения составляет около 20% от всей площади, население менее подвержено различным психическим расстройствам и депрессиям. А 30% парков от площади всего города позволяют жителям и вовсе не испытывать синдром хронической усталости.
Автор: Сусанна
8-03-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости