В Кабуле атакован военный госпиталь

Мощный взрыв с последующей стрельбой в столице Афганистана Кабуле произошёл в среду, 8 марта. Сообщается о нападении террористов на местный военный госпиталь.



По данным Reuters, речь идёт о госпитале в районе Вазир Мохаммад Акбар Хан. Неподалёку от данного объекта находится американское посольство. Местные СМИ сообщают, что сначала у ворот учреждения прогремел взрыв, после чего группа вооружённых людей открыла стрельбу и прорвалась внутрь здания. Сейчас там идут ожесточённые бои. Сведений о пострадавших, а также о числе нападавших, не приводится.

Афганистан, несмотря на все усилия местных силовиков и международной коалиции, по-прежнему остаётся местом повышенной террористической опасности. Последний теракт в Кабуле произошёл 1 марта. Террористы напали на здание штаб-квартиры разведки Афганистана. Внутрь здания прорвались два человека, один из которых подорвал себя, второй был убит охраной. В тот же день боевики напали на полицейское управление западного округа Кабула. Началось всё со взрыва, после чего группа нападавших устроила перестрелку внутри здания.
Автор: andrew16992
8-03-2017, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости