Volvo оснащает версию V40 инновационной подушкой безопасности

Компания Volvo в Женеве представила свою новую модель V40. В свою очередь эта версия авто обезопасит пассажиров. Автомобиль оснащается инновационной современной подушкой безопасности.




Данное средство безопасности активируется в ходе возникновения аварии для пассажирского и водительского места. Для большей безопасности такие средства защиты располагаются по обе стороны. Данное решение автомобильного концерна утвердили после проведения определённых специальных тестов непосредственно с манекенами. Работу инновационных подушек безопасности активизируют специальные датчики. Они размещаются по всему периметру автомобильного кузова.

Подушки безопасности во время аварии раскроются в салоне транспортного средства благодаря работе тумблера. Во время открытия воздушных пакетов автомобильное лобовое стекло будет фактически перекрыто. Это в свою очередь обеспечит дополнительную защиту от возможных осколков. Данные подушки безопасности изготовили из довольно крепкого материала, не подлежащего проколам. Наряду с этим концерн Volvo изготавливает воздушные пакеты для пешеходов.
Автор: Чернышов Виталий
8-03-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости