Путин поздравил женщин с 8 марта, зачитав стихи Бальмонта

Президент России Владимир Путин в ходе специального телевизионного обращения выступил с поздравлением всех женщин страны с Международным женским днём, 8 марта. Глава государства в рамках поздравления процитировал стихотворение Константина Бальмонта, посвящённое женщинам.



Владимир Путин заявил, что женщины по-прежнему являются носителями душевных качеств и всеми усилиями создают атмосферу уюта и спокойствия.

"Даже сегодня, в ваш день, вы все равно в делах и хлопотах, не даете себе поблажек и все успеваете. И мы часто думаем: как же это у вас все получается? Но главное – мы любим и ценим вас.", - заявил глава государства.

Президент процитировал стихи русского поэта Серебряного века Константина Бальмонта, посвящённые женщинам: "Женщина – с нами, когда мы рождаемся, /Женщина – с нами в последний наш час./ Женщина – знамя, когда мы сражаемся,/ Женщина – радость раскрывшихся глаз."

В Международный женский день в центре Москвы, на самых стенах Кремля, в полдень было спроецировано изображение выполненной из цветов территории России и надпись с поздравлением всех женщин: "Вам, любимые!". Световую композицию можно было наблюдать минувшей ночью с левой стороны от Спасской башни.
Автор: andrew16992
8-03-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Светов Михаил Владимирович, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости