ЦРУ показало сенаторам США 4 папки "доказательств" по кибератакам России‍

ЦРУ показало американским сенаторам 4 папки секретных данных, доказывающих причастность России к кибератакам на США, когда Москва якобы предпринимала попытки оказать влияние на результаты президентских выборов, чтобы во главе Белого дома встал Дональд Трамп.




ЦРУ показало необработанные сводки сенаторам, ведущим расследование по делу о кибератаках, проведенных в период президентской гонки, пишет портал издания Politico, ссылаясь на слова политиков. Один из сенаторов подтвердил, что лично видел 4 большие папки с отчетностью, указывающей на желание Москвы сделать именно Трампа президентом США. Данные сведения остаются под охраной государственной тайны и не будут опубликованы в ближайшее время. Впрочем, Вашингтон до сих пор не предъявил никаких фактов, доказывающий причастность России к атакам на сервера политических объединений.

В ближайшие несколько недель в США пройдут закрытые слушания по расследованию кибератак на выборах, где примут участие эксперты из ЦРУ, ФБР и АНБ. Кремль все обвинения в свой адрес отрицает.
Автор: Юля Карпеченко
8-03-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости