Ученые: Древнейшее поселение неандертальцев находится под Римом

Древнейшее поселение неандертальцев было обнаружено на территории современного Рима, о чем заявили ученые из трех ведущих итальянских вузов. Базой для открытия стала датировка двух черепов, обнаруженных еще в 30-е годы прошлого века. Артефакты шокировали исследователей своим почтенным возрастом в 250 тысяч лет.




Установить точный возраст останков древнего человека позволили достижения современного прогресса. И если до последнего времени считалось, что черепам около 80-125 тысяч, то детальный анализ с использованием актуальных методик позволил увеличить этот срок вдвое и выдвинуть новую теорию касательно миграции древнейших племен по Европе.

По мнению итальянских палеонтологов, 250 тысяч лет назад Апеннинский полуостров и долина реки Аньене оказался в центре миграционных процессов, благодаря своим климатическим особенностям.

Древняя легенда об основании Рима сообщает, что братья Ромул и Рем, потомки царей из поверженной Трои, основали Древний город в 753 году до нашей эры. Но ученые убеждены, что местные окрестности были заселены гораздо раньше.
Автор: Семчишина Ирина
8-03-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости