Китай создаст космический корабль для доставки 4 ученых на Луну

Китай планирует до 2036 года отправить свой первый пилотируемый космический корабль на Луну, доставив 4 ученых на поверхность спутника Земли. Как отмечает ведущий конструктор программы по созданию пилотируемых космических агрегатов Чжан Байнань, корабль можно будет использовать для путешествий несколько раз.




Конструкторы Поднебесной планируют создать космический модуль, способный доставить не менее четырех космонавтов на поверхность естественного спутника Земли. Агрегат последнего поколения можно будет использовать для космических миссий многократно, сообщается на страницах газеты "Кэцзи жибао". Инженер проекта Байнань подчеркивает, что корабли иностранных компаний способны выводить на орбиту Земли до шести человек максимум. Если речь идет о путешествии на Луну, тогда цифра снижается до 3-4 космонавтов на борту.

Китай планирует добиться аналогичных показателей, а по возможности даже превзойти их. В течение ближайших 15-20 лет конструкторы Поднебесной обещают высадить китайских исследователей Луны на поверхность спутника, используя все последние достижения науки и техники. Китайская лунная программа включает в себя облет Луны, приземление и возвращение космонавтов на Землю.
Автор: Юля Карпеченко
8-03-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости