Работодателям запретят требовать у женщин дресс-код на шпильках

На территории Великобритании разгорелись дебаты по поводу защиты женщин, работающих в различных фирмах. Министры хотят запретить работодателям требовать соответствующий дресс-код от представительниц прекрасного пола, особенно когда это касается высоких каблуков. Такую информацию передает портал kobieta.pl.




Авторы новой петиции уверены, что заставлять женщин всегда приходить на работу на шпильках очень несправедливо. Данную петицию уже подписало около 150 тысяч человек. По мнению инициаторов, в таком правиле заметны элементы сексизма. В качестве альтернативы шпилькам предлагается ввод элегантных туфель на плоской подошве.

Родоначальником новой акции стала Никола Форп, которая была отправлена домой с рабочего места лишь потому, что пришла на работу не на каблуках. Местом ее работы является ресепшн одного из важных лондонских офисов. Кампанию уже подхватило Ведомство по делам женщин, которое как раз в это время подготавливало отчет про негативное отношение к женщинам в рабочей атмосфере.
Автор: Максим Панов
8-03-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости