Новое приложение Shazam поможет распознать картину

Специалистами из США было создано новое приложение Smartify для смартфонов, с помощью которой пользователи смогут узнавать подробную информацию о картине, наведя на нее свой гаджет. Главной целью новинки является приобщение молодежи к искусству.




Часто бывает так, что зайдя в картинную галерею или музей могут попадаться совершенно незнакомые экспонаты. Табличка, прилагающаяся к картине обычно содержит немного дополнительной информации, сообщая лишь дату создания и автора. Однако теперь проблема решена с помощью нового мобильного приложения Smartify. Оно поможет пользователю узнать много полезной информации об интересующем полотне. Стоит лишь навести смартфон на картину, и тут же на экране появляется подробный обзор экспоната. Удобство новинки заключается и в том, что можно анализировать даже картинку с обычной открытки.

Новое приложение появится в свободном доступе уже в мае текущего года. Создатели планируют уже в ближайшее время вывести свой продукт на международный уровень. На первых порах в базе данных сервиса будут доступны данные об экспонатах лондонского Собрания Уоллеса, Лувра, Метрополитен-музея в Нью-Йорке и художественного музей Рейксмюсеум в Амстердаме.
Автор: Максим Панов
8-03-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости