Итальянец к 8 марта подарил своей возлюбленной почку

Житель Италии возрастом 52 года сделал необычный подарок своей возлюбленной в канун 8 марта. Он пожертвовал второй половине собственную почку, в которой 44-летняя женщина остро нуждалась для пересадки.



Работники одного из медицинских учреждений в Турине рассказали местным СМИ, что в канун праздника 8 марта, который пользуется широкой популярностью в Италии, пациентка, страдающая поликистозом почек, получила в подарок почку от своего друга. Почечный поликистоз является серьёзным генетическим заболеванием и несколько месяцев назад врачи заявили, что женщине нужна срочная пересадка почки. Донора долго не могли найти, однако на помощь пришёл 52-летний мужчина, пожертвовавший своим органом.

После проведения всех необходимых анализов, врачи пришли к выводу, что почка итальянца подходит для пересадки женщине. На данный момент операция завершилась с положительным результатом. Состояние обоих пациентов врачи оценивают как нормальное. Сейчас мужчина и женщина находятся в больнице под врачебным присмотром.

Медики, рассказавшие о таком поступке, были восхищены благородным жестом мужчины, приуроченным к 8 марта.
Автор: andrew16992
8-03-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости