3D-принтер для изготовления пиццы сконструировали в США

3D-принтер для изготовления пиццы сконструировали в США. Освоить выпуск принтеров, способных печатать пиццы собирается компания BeeHex из штата Огайо. Начало производства устройств профинансировали инвесторы, выделившие разработчикам $1 млн.



Принтер, получивший название - Chef 3D умеет готовить пиццы по индивидуальному заказу клиента с учётом внешнего декора по определённому узору или картинке. Кроме того, аппарат может вносить изменения в состав изделия с учётом пожеланий по их составу, поэтому он, например, спокойно приготовит пиццу без глютена.

Участники стартапа рассчитывают заинтересовать своей разработкой крупные сети пиццерий, поэтому глава BeeHex вполне оптимистичен в своих прогнозах по поводу её будущего. Как следует с его слов, многих владельцев ресторанов и кафе интересует вопрос предоставления клиентам персонализированной еды, но, в то же время они не хотят тратиться на дорогостоящее обучение сотрудников. В дополнение ко всему и стоимость еды, изготовленной индивидуально, чаще всего заказчику обходится существенно дороже обычной.

Использование для приготовления пиццы принтера Chef 3D, который сможет практически полностью автоматизировать процесс производства «печатной» еды - позволит сократить расходы на её производство и снизить стоимость обучения персонала.

Постоянно растущий спрос на печатные технологии во многих отраслях поможет форсировать организацию серийного производства необычного принтера, но когда именно это случится, представители компании не афишируют.
Автор: Валерий Шишко
8-03-2017, 05:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости