Президентские выборы в РФ могут пройти 18 марта

Официальный представитель Кремля не исключил, что грядущие президентские выборы могут быть перенесены на восемнадцатое марта. Правда, какой-либо конкретики по означенному вопросу Дмитрий Песков не озвучил.




В настоящее время имеется инициатива о переносе выборов на восемнадцатое марта — День воссоединения с Крымом, но Кремль пока не имеет определенной позиции. Однако представитель главы РФ пояснил, что отказываться от проекта никто не планирует. В перспективе инициативу планируется обсудить, после чего и будет принято окончательное решение.


Время до 2018 года — пока в достатке, тем более что разница между датами незначительна. Согласно нормам закона, под голосование отводится второе воскресенье первого весеннего месяца, то есть в случае с будущими выборами «одиннадцатое марта». Однако в контексте празднования «восьмого марта» дата голосования может переноситься.

В 2012 году выборы провели четвертого марта.


Автор: home
7-03-2017, 22:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости