Дмитрий Медведев заявил «в ЕАЭС никого насильно не держат»


В рамках встречи руководителей правительств стран-членов Евразийского союза российский премьер отметил, что насильно в организации никого не удерживают. С заявлением о свободе нахождения стран в ЕАЭС Дмитрий Медведев выступил в контексте вопроса о скидках на газ.


В частности премьер пояснил, что в случае не вступления в Евразийский союз — недовольные действующими расценками на российский газ страны все равно получали бы топливо, только гораздо дороже. Европейская цена российского газа — порядка двухсот долларов за 1 тыс. кубометров. Страны-члены ЕАЭС получают «голубое топливо» с учетом значительной скидки.



Медведев подчеркнул, тратить время на расчеты — попросту нет необходимости, так как цена ниже рыночных показателей.

Разговор о добровольном вступлении в ЕАЭС касался всей структуры, однако намек на «европейские расценки» — обращен конкретно к правительству Белоруссии. Официальный Минск не впервые сетует на высокие цены, умышленно задерживая оплату за уже поставленные объемы газа.


Автор: home
7-03-2017, 22:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Медведев Сергей Александрович, Радио свобода, «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости